Жалоба на автосервис в роспотребнадзор анонимно

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос «Жалоба на автосервис в роспотребнадзор анонимно». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

У вас есть десять рабочих дней, чтобы отправить на проверку копии документов с подписями руководителя и печатями. Заверять документы у нотариуса не нужно. Можно отправить в электронном виде с электронной подписью.

Как правильно пожаловаться в Роспотребнадзор

Обратите внимание: чек, квитанция, расписка – любой документ, в котором присутствует наименование организации или ее реквизиты, будет доказательством при оспаривании действий исполнителя. Всегда необходимо сохранять эти документы.

Кроме того, за каждый день просрочки удовлетворения требований законом предусмотрено удержание неустойки в размере 3% от стоимости ремонта и штраф за отказ решения проблемы в претензионном порядке в размере 50% от всей присужденной к выплате истцу суммы.

Основным документом, который регламентирует в России деятельность автосервисов, являются утвержденные Постановлением правительства РФ N290 Правила оказания услуг/выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств от 11.04. 2001 г.

На адаптацию не ездил потому что, у них есть комп, если они не смогли её адаптировать, то это бесполезно.Потому как по этой крышкой (которая поколотая) вся управляющая электроника этой рулевой. Написал претензию, они мне ответили в ММС:Вы обратились в наш техцентр с заявкой на ремонт рулевой рейки.

Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).

Что делать, если Роспотребнадзор не отвечает на жалобу

Был опыт взаимодействия с данной структурой по поводу продажи протухшего мяса и отказа магазина возвращать деньги с обоснованием «а вдруг это все вы виноваты». После жалобы все магическим образом поменялось и деньги вернули.

Проверяющие должны уложиться в 20 дней. Запрос на дополнительные документы не может прийти позже, чем на десятый день с начала проверки — иначе вы не успеете ответить.

Однако в соответствии с законодательством Российской Федерации такие запросы не гарантируют проведение внеплановых проверок. В отсутствие объективных и веских аргументов они игнорируются. Если у специалистов службы есть серьезные сомнения в авторстве документа, они предпринимают шаги для установления личности заявителя.

Не соблюден претензионный порядок. Прежде чем обратиться с жалобой в Роспотребнадзор потребитель должен попытаться решить вопрос с предпринимателем, направив ему претензию. Потребитель должен представить Роспотребнадзору доказательства. что он отправил предпринимателю претензию.

Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Самые распространенные нарушения прав заказчиков услуг в автосервисах:

  1. Незаключение письменного соглашения – таким образом исполнитель не только снимает с себя ответственность, но утаивает доходы от налоговой службы.
  2. Прописывание в договоре условий, ущемляющих права потребителя. Однако суд может признать их незаконными: даже если исполнитель указывает короткий срок гарантии, он несет ответственность за нее в течение 2 лет, если спецификой работ не обусловлен другой срок (гл. 4, п.44 Постановления №290). Если же срок службы проведенной работы не может быть ограничен, ответственность продлевается до 10 лет.
  3. Навязывание дополнительных услуг и покупка запчастей через данную организацию, которые не были предусмотрены изначальным соглашением являются незаконными. Нельзя обуславливать выполнение заказа необходимостью покупки других услуг (гл .2, п.20 Постановления №290) без предварительного согласования с заказчиком. Если такие работы были произведены без согласия клиента, он вправе не платить за них.
  4. Установка некачественных деталей (например, б/у), снятие с транспортного средства оригинальных запчастей и замена их дешевыми аналогами. Такой обман встречается нередко, поэтому всегда необходимо составлять акт сдачи-приемки, а при возврате автомобиля осмотреть его и составить акт приемки (гл.4, п.35).
  5. Затягивание сроков: нередко владельцы не могут забрать свои транспортные средства в течение нескольких месяцев. В этом случае можно подать в суд за нарушение сроков исполнения и истребовать неустойку в размере 3% от стоимости услуг за каждый день просрочки (гл.4, п.50).

После того, как Роспотребнадзор прислал ответ, заявитель решает: удовлетворяет он его или нет. Если нет — подает апелляцию, пытается обжаловать решение органа.

Анонимную жалобу можно составить на официальном сайте Роспотребнадзора или отправить документ без указания своих данных по почте.

Также Роспотребнадзор может отказать в рассмотрении, если до подачи жалобы обе стороны не пытались мирно урегулировать конфликт, не прибегая к помощи службы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).

12 онлайн-ресурсов, принимающих жалобы граждан

Эээ, дружокЪ, плохо ты нонешних пенсьонеров знаешь))) на моей памяти свежо преданье про дядечку с обращением Путину и благообразную семью, воззвавшую к (в совокупности) Чайке и Нургалиеву) Вот именно, что терминалами они пользоваться так и не научились, а вот строчат хорошо. Про терминалы ж по телику не показывают в программках типа «ЖКХ.

Если эти права нарушаются, можно обращаться за помощью в контролирующий орган. Чтобы получить помощь граждане могут написать, если гражданин получил некачественную услугу или ему продали товар, не отвечающий нормам качества, действия какой-то компании, ИП и т.п. угрожают не только здоровью потребителей, но и окружающей среде в целом.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь.

Если эти права нарушаются, можно обращаться за помощью в контролирующий орган. Чтобы получить помощь граждане могут написать, если гражданин получил некачественную услугу или ему продали товар, не отвечающий нормам качества, действия какой-то компании, ИП и т.п. угрожают не только здоровью потребителей, но и окружающей среде в целом.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь.

Все граждане РФ, имеют право на получение бесплатной юридической помощи в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г.

PS Те, кто дочитал до конца, ждите инструкцию о том, как наказать страховую компанию ( выжидаю время для того чтобы взыскать со страховой компании максимальную сумму неустойки. ( 240-300 тыс. руб.) Свои 160 тыс pуб. за ДТП уже получил.

Как Роспотребнадзор проверяет предпринимателей

Если ремонт автомобиля выполнен некачественно, в первую очередь свое недовольство необходимо выразить в виде письменной претензии к автосервису. Хотя, как показывает практика, добиться справедливости таким способом удается крайне редко.

Не более дейтсвенна жалоба на СТО в Роспотребнадзор (контроль над качеством обслуживания потребителя услуг). Поэтому целесообразным можно считать обращение в суд с проведением независимой технической экспертизы (может быть проведена как самостоятельно автовладельцем и приложена к исковому заявлению, так и по решению суда — в ходе разбирательства).

Консультация по телефону и в чате оказывается нашими партнерами сервисом онлайн консультаций «Правовед».

Магазин обжаловал штраф в суде, и суды всех инстанций, включая Верховный Суд, заняли сторону магазина.

Через некоторое время, появляется ещё один клиент который строчит ещё одну жалобу на вас в РПН — и вы опять проходите проверку.

В случае, когда покупатель не получит ответа в установленные законом сроки, он может обратиться в Роспотребнадзор.

Как обжаловать результаты проверки

А, что если Соседний магазинчик не заинтересован в том чтобы рядом развивался конкурент и в итоге строчит на вас жалобы без основательно и отвлекая от работы и принуждая вас закрыться.
О внеплановой проверке Роспотребнадзор предупреждает за сутки. Если чьи-то жизнь или здоровье в опасности, Роспотребнадзор придёт без предупреждения.

Одна из самых частых жалоб — на качество продуктов питания: когда потребитель уже заплатил за товар, однако его состояние оказалось не соответствующим заявленному или он был поврежден при транспортировке и так далее. В таком случае составляется жалоба на магазин для возврата денежных средств при покупке изделия ненадлежащего качества по следующему образцу.

Также он выполняет аттестацию работников производств связанных с пищевой продукцией, а также работников, занимающихся торговлей продуктов, могут проводить проверки, способны провести мониторинг социально-гигиенических норм в разных регионах страны, периодически собирая статистические данные, ведут учет и статистику.

В государственную службу по защите прав потребителей нужно обращаться, если нарушены права или интересы гражданина продавцом или исполнителем услуг. Представители Роспотребнадзора проведут внеплановую проверку. Если информация будет подтверждена, то нарушители могут быть привлечены к административной ответственности.

Чтобы проверяемый магазин не мог подготовиться к посещению службы Роспотребнадзора и спрятать огрехи, все проверки разделены на плановые и внеплановые. Как легко догадаться по их названию, плановые мероприятия устраивают по определенному плану, о котором знают и сами проверяемые магазины. Администрации проверяемого объекта приходит сообщение о том, что у них планируется проверка.

Исполнитель обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование своей организации, место нахождения (юридический адрес) и режим ее работы. Такая информация должна быть размещена на вывеске.

А как вы суду всё причинённое вам доказали? Получается свидетель, который с вами был? Без него бы кроме чека на запчасти ничего для суда б не было?

Недостатки работы, за которые отвечает исполнитель, должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем, который указывается в договоре или в заявлении, направленном потребителем исполнителю.

Жалобу можно передать с представителем, но для этого нужно оформить нотариальную доверенность. Она прикладывается к заявлению. Представитель должен предъявить свое удостоверение личности.

Разве что самостоятельно исправить все недочеты без указки. Но так делают далеко не все. Потому внеплановые проверки позволяют увидеть картину так, как она есть. Поскольку у них нет ни графика, ни какого-то распорядка. Толчком является то, что кто-то решил составить и подать жалобу.

О целевом приеме на медико-профилактический факультет ГОУ ВПО «Первый Московский медицинский университет им.

Если потребитель не представит доказательства, что он отправил претензию предпринимателю, а тот оставил ее без рассмотрения либо отказался удовлетворить, то Роспотребнадзор не имеет права проводить внеплановую проверку предпринимателя ― подп. «в» п. 2 ч. 2 ст. 10 закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ.

Если жаловаться через интернет-приемную, обращение заполняется через онлайн-форму. Можно подать и письменную жалобу в территориальное отделение Роспотребнадзора. В обоих случаях нужно указать:

  • название и адрес компании, на которую вы жалуетесь;
  • в чем суть проблемы и когда она появилась (дата и время);
  • подробные обстоятельства дела;
  • просьба провести проверку;
  • дата составления жалобы (только для письменной).

Однако, прибыв 01 и 02 ноября 2013 года в сервис по адресу: 678234, г. Москва, ул. Шариковая, д. 45/47, стр. 8, мне не удалось забрать автомобиль в связи с тем, что мне надлежащим образом не оформили документы о произведенном гарантийном ремонте.

Обратите внимание! Договор (заказ-наряд, квитанция и т.д.) заключается в письменном виде в двух экземплярах, один из которых передается потребителю.

Договор заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего личность, а также документов, удостоверяющих право собственности на автомототранспортное средство (свидетельство о регистрации, паспорт автомототранспортного средства, справка-счет).

Но если каждый клиент будет отстаивать свои права и идти до конца, то ситуация изменится в лучшую сторону.

Павел, нет, это очень плохо. Меня как потребителя заставляют идти искать администрацию магазина, писать жалобу, да еще поди в письменном виде (электронных сервисов у палаток же нет), следить чтобы на нее ответили, а не потеряли. Гораздо проще, когда по моему сигналу этим занимаются специально обученные люди, получающие зарплату из моих налогов.

Оформив необходимые документы мне было предложено забрать свою автомашину по адресу: 345987, г. Москва, ул. Немецкая слобода, д. 98, стр. 15, вл. 7, где представители ООО «Добрый путь» выдадут мне автомобиль и все необходимые в связи с осуществлением гарантийного ремонта документы.

Пример. Потребитель пожаловался в Роспотребнадзор на разные цены в магазине при приобретении товара при наличии карты постоянного покупателя и без нее. Роспотребнадзор во время внеплановой проверки обнаружил, что в торговом зале на ценниках указаны две цены: цена по дисконтной карте со скидкой и цена без скидки.

Если вы собираетесь пожаловаться в государственный или муниципальный орган, в обращении обязательно нужно указывать ваши Ф.И.О. и почтовый адрес, по которому вам должны будут направить ответ по результатам проверки.

Роспотребнадзор проверяет компании и индивидуальных предпринимателей. Проверки бывают плановые и внеплановые.

Полный текст типового бланка и образца жалобы в Роспотребнадзор на автосервис можно скачать из прикрепленного к странице документа.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.