Вопросы к опросам по графику работы

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос «Вопросы к опросам по графику работы». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Узнайте, если ли в компании перспективы профессионального и карьерного роста. Поинтересуйтесь нынешним положением предприятия на рынке. Не планирует ли фирма расширять свою деятельность и открывать новые представительства? Чем руководствуется начальство, выдвигая работников на повышение? Возможно, для служебного роста потребуется пройти аттестацию или наработать определенный стаж. Дайте понять работодателю, что вы готовы надолго связать свою жизнь с понравившейся вам компанией.

Если менять работу перед летом, то внезапно может встать вопрос с отпуском. Тем более, если кто-то из семейных уже «застолбил» отпуск на своей работе. Работодатели неохотно дают отпуск в первые полгода или вообще дают их только через год. Но если Вам очень нужно – можете поторговаться. Главное не забыть об этом вспомнить на собеседовании. Договоренность нужно запротоколировать в ТД. Интервьюер — это новая, интересная и перспективная профессия на рынке труда. Работать интервьюером могут люди различных возрастов и социальных категорий. Квалифицированный интервьюер сегодня может зарабатывать в несколько раз больше офисного сотрудника, иметь при этом гибкий график работы и самостоятельно контролировать свою загруженность. Хотите попробовать себя в этой роли?

Как и зачем проводить корпоративные опросы

Опрос как метод сбора маркетинговой информации имеет свои особенности и нюансы. Благодаря ему можно узнать мнение, склонности и предпочтения людей. При этом важно, чтобы полученная информация была достоверной, так как впоследствии она потребуется для пересмотра управленческой модели на предприятии и, возможно, изменения характеристик выпускаемого продукта или оказываемой услуги.

Такой подход избавит вас от многих разочарований и огромных трудозатрат, которые при поверхностном подходе могут обернуться зря потраченным временем.

Может быть, Вы находитесь на этапе определения целевой аудитории продукта и принимаете решение, какой из сегментов наиболее перспективен для дальнейшей работы? Тогда Вам тоже на помощь приходят опросы!

Наиболее популярный опрос – это выявление уровня удовлетворенности персонала трудом. Для чего это выяснять? Разве и так не ясно довольны или нет работники? Несмотря на почти риторический вопрос, чаще всего оказывается, что даже в небольших компаниях руководители и собственники часто заблуждаются насчёт собственного персонала. В крупных же компаниях руководство не просто не знакомо лично с каждым работником, но часто весьма приблизительно представляет себе сколько и каких работников вообще трудится в компании. В итоге различные проблемы с персоналом (например, повышение текучести, нежелание проявлять инициативу, игнорирование корпоративных мероприятий, саботирование нововведений и т.д.) часто оказываются для работодателя неожиданностью.

6 вопросов к прохожим на улице. 12 графиков с ответами. 2550 респондентов

Задайте вопрос об условиях труда. Это позволит вам лучше представить, каков внутренний распорядок и режим работы на предприятии.
По ним очень хорошо видно, в какой параллели, какой класс испытывает наибольший интерес к математике. 5 классы. 6 классы 7 классы. 8 классы 9 классы 10 и 11 классы. Далее был подведён итог по параллелям и построена диаграмма. Параллель Всего опрошено Любят математику В процентах 5 классы 77 75 97 % 6 классы 67 47 70 % 7 классы 73 36 49 % 8 классы 82 74 90 % 9 классы 78 25 32 % 10 класс 26 24 92 % 11 класс 30 6 20% Вывод: Всего по школе опрошено 431 человек. Из них 287 человека любят математику, что составляет 66,6 % опрошенных детей. Наибольший интерес к изучению данного предмета испытывают учащиеся пятых, восьмых и десятого классов. А наименьший интерес – учащиеся девятых и одиннадцатого классов, хотя это классы, которым придётся в этом году сдавать выпускной экзамен по математике.

Если есть положение о компенсации за переработки – будьте любезны показать. Обычно этот пункт входит в коллективный договор, но редко компенсации выплачивают на деле. Но здесь уже соломку не подложишь, а узнаешь только когда прыгнешь в омут с головой. В наше время компании практически каждый день сталкиваются с неопределенностью и недостатком информации при принятии тех или иных решений. Один из распространенных способов получения маркетинговой информации — это проведение опроса аудитории: потенциальных или постоянных клиентов компании.

Опрос по удовлетворенности планированием графика работы

У каждого кандидата в конце собеседованию рекрутер обычно спрашивает, есть ли вопросы. Часто люди теряются и не находят, что спросить. И лишь по прошествии некоторого времени (часто, когда человек уже работает в компании) сами собой всплывают вопросы, о которых нужно было поинтересоваться заранее, а не брать кота в мешке и удивляться «Как я сюда попал? Куда я смотрел? Почему я об этом не подумал?». Это так называемый «эффект лестницы». Я подготовил шпаргалку, что ты, %habrauser%, не растерялся.
Планируете ли Вы провести опрос сами или хотите проверить профессионализм маркетолога, проводящего опрос для Вас, — в любом случае будет не лишним свериться с нашим гайдом и понять, может ли подготовленный опрос гарантировать актуальную, точную и релевантную информацию, достаточную для принятия эффективных бизнес-решений.
Например, в нашей компании несколько раз проводились опросы относительно того, каким образом отмечать день рождения компании. Наша задача была выяснить – чего хотят большинство сотрудников и сделать праздник, который бы запомнился на весь год. Предварительно собирались все идеи по поводу формата и места проведения мероприятия, а далее составлялась анкета, которую заполняли все желающие. Таким образом, выяснялось не только предпочтения, но и инициативность сотрудников, а также их готовность участвовать как в самом мероприятии, так и в его подготовке. Такое, казалось бы веселое анкетирование помимо своих основных задач предоставляло руководству и много вроде бы побочной, но тем не менее полезной информации о собственном персонале.

Ниже визуализация ответов на вопрос №1: Средние значения (Усреднённая статистика):

  1. «Да» — 2151 человек пользуются интернетом (84,4%)
  2. «Нет» — 399 человек не пользуются интернетом (15,6%)

Будьте осторожны, задавая вопрос о заработной плате. Лучше всего дождаться, когда об этом скажет сам работодатель. Если же в ходе собеседования этот момент не был освещен, поинтересуйтесь, на какую зарплату вы можете рассчитывать. Будьте готовы к тому, что работодатель сам спросит вас о том, каковы ваши ожидания в этом отношении.
Зато в одном из студенческих общежитий был бесплатный телефонный аппарат. И вот мы с друзьями каждую неделю покупали свежий номер популярной газеты с предложениями о вакансиях и бежали после занятий к телефону — обзванивать бесчисленное количество подходящих нам объявлений.

Стоит сказать, что есть способы, позволяющие использовать маркетинговые опросы и получать больше информации о своей целевой аудитории. Вот несколько вариантов сбора анкет.

Маркетинговый опрос — это один из ключевых пунктов в работе любой компании, и упускать его нельзя. Именно благодаря опросу можно в кратчайшие сроки наметить оптимальную стратегию развития и ведения бизнес-процессов. Стоит отметить, что маркетинговый опрос следует проводить грамотно и в правильно выбранное время. Из этой статьи вы узнаете, какие существуют методы маркетинговых опросов, что дает сбор информации, зачем он нужен компаниям.

Нужно заметить, что опрос — это не единственный метод проведения маркетинговых исследований, как считают многие, однако, пожалуй, самый распространенный сегодня. В силу этого опрос часто отождествляется со всеми маркетинговыми исследованиями , хотя при их проведении используют и другие методы, которые не предусматривают личных контактов с опрашиваемыми людьми (респондентами, как их называют на профессиональном языке).
Когда по окончании основной части собеседования вас попросят задать интересующие вас вопросы, проявите заинтересованность в будущем сотрудничестве. Выясните подробнее, каковы ваши функциональные обязанности и требования к навыкам практической деятельности. Вам важно в точности представлять, какие служебные или производственные задачи будет ставить перед вами руководство. Это позволит избежать нервотрепки и конфликтных ситуаций, когда после начала работы вдруг окажется, что ваш уровень подготовки не соответствует должности.

Из самого названия корпоративных опросов следует, что проводятся они в рамках одной компании, а респондентами (т.е. теми, кого опрашивают) выступают сотрудники компании. Что и зачем компании могут спрашивать у собственных сотрудников? Я люблю поспать. Но на моей прошлой работе «рабочее утро» начиналось в 7:30. Мало того, что я довольно часто не мог прийти к этому времени, я еще пол дня занимался тем, что пытался привести себя в рабочую форму. Где то до 10:00. С 10:30 до 11:30 я усердно работал. Потом был обед. А потом мне хотелось спать, а не работать, т.к. я не высыпался еще с утра. Надо ли говорить, что вместо 8 часов, на которые меня нанял работодатель, я работал в «потоке» только часа 3-4. Так что для себя нужно решить вопрос – когда я наиболее трудоспособен? И обговорить рабочий график с руководством. И еще один нюанс. Попробуйте закрепить обговоренный график в трудовом договоре или контракте (далее ТД), если работодатель идет на персональный рабочий график для Вас. Никаких устных договоренностей.

Назначение опросов может быть самое разнообразное. Главное – помнить, с какой целью опрос задуман и какой результат мы хотели бы получить.

Первым шагом при планировании опроса должно стать определение маркетинговых проблем. Полученная в ходе опроса информация должна дать понимание, как их решить и куда двигаться дальше.

Как выяснилось на собеседовании, интервьюер — это человек, проводящий опросы. Следует заметить, что интервьюером также называют журналиста, который проводит интервью. Однако студентов на такую должность сразу не позовут, поэтому большинство вакансий со словом «интервьюер» подразумевают именно маркетинговые исследования и опросы. Чтобы узнать о желаниях и мотивации респондентов, применяются различные методы маркетинговых исследований (наблюдение, эксперимент, опрос). К примеру, эксперты узнают у опрашиваемых, как последние относятся к тому или иному товару определенной фирмы-производителя, и на основе полученных данных думают над методами подачи информации и ее характеристиками.

Однажды нам попалась вакансия под названием «интервьюер». Слово было новое для нас, но условия работы и график — вполне подходящие. Да и опыт работы не требовался. Что ж, недолго думая мы с другом отправились на собеседование. Именно маркетинговый опрос дает возможность узнавать, какие особенности сегодня присущи массовому сознанию, какое мнение бытует в обществе относительно тех или иных товаров или услуг.

Эти ответы нас немного удивили. Мы считали, что в наше время интернетом пользуются ну как минимум 95% людей, если учитывать, что Днепропетровск — не самый маленький город Украины (Читай «не самый отсталый»). Дальше мы были удивлены ещё больше.

Недавно одна крупная компания проводила тендер, выбирая подрядчика на проведение корпоративного опроса в своей компании. Факт сам по себе примечательный. Если несколько лет назад корпоративные опросы проводились лишь изредка отдельными либо особо продвинутыми, либо испытывающими какие-то особые сложности с персоналом компаниями, то сегодня практика корпоративных опросов становится весьма популярной. В данной статье речь пойдет о том, какие бывают корпоративные опросы, как их лучше организовать в компаниях разного размера и профиля.

Кто-то любит, кто-то нет. Но когда командировки по 2-3 месяца – это нужно сразу уточнять на собеседовании и принимать во внимание.

Вопрос №1: Пользуетесь ли Вы интернетом? Варианты ответов:

  1. Да
  2. Нет

Ответы: 20-35 лет:

  1. «Да» — 1402 человека (94,8%)
  2. «Нет» — 77 человек (5,2%)

Для того, чтобы это получилось, перед формированием списка вопросов зафиксируйте те задачи, которые должны быть решены с помощью Вашего исследования.

Подготовьтесь заранее, выяснив, каков уровень оплаты труда по данной должности в вашем регионе. Обычно этот показатель имеет нижнюю и верхнюю границы. Постарайтесь наметить для себя уровень, которые несколько выше того, на который вы рассчитываете на самом деле.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.